Zu den Inhalten springen

Chefärztin

Dr. Carolin Nestle-Krämling
Chefärztin der Abteilung Senologie

Tel.: 0211 2800-3434
Fax: 0211 2800-954
E-Mail: carolin.nestle-kraemling@sana.de

Sekretariat:

Claudia Kaspari
Sekretärin

Tel.: 0211 2800-3504/3505
Fax: 0211 2800-954
E-Mail: claudia.kaspari@sana.de 

Oberärzte

Dr. Susanne Haack
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Tel.: 0211 2800-3505
Fax: 0211 2800-954
E-Mail: susanne.haack@sana.de

Sonja Köhler
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Tel.: 0211 2800-3505
Fax: 0211 2800-954
E-Mail: sonja.koehler@sana.de

Sylvia Wollandt
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Tel.: 0211 2800-3505
E-Mail: sylvia.wollandt@sana.de

Assistenzärzte

Nicole Sauer
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail: nicole.sauer@sana.de

Studienkoordination

Claudia Kaspari

Tel.: 0211 2800-3504
Fax: 0211 2800-988
E-Mail: claudia.kaspari@sana.de

Breast Care Nurse

Dorothea Smeets

Tel.: 0211 2800-3499
Mobil 0152-22737825

Erreichbarkeit: Montags, Dienstags und Donnerstags von 8.00 bis 15.00 Uhr.

E-Mail: dorothea.smeets@sana.de

Ärztliche Psychotherapeutin

Dr. Inge Goldschmidt
Ärztliche Psychotherapeutin

Tel.: 0211 2800-3536
Fax: 0211 2800-951
E-Mail: inge.goldschmidt@sana.de

Ambulanzschwester

Nataly Kramer

Tel.: 0211 2800-3510

Top Mediziner 2014
Brustzentrum erneut zertifiziert