Zu den Inhalten springen

Das Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Christoph Andree

Tel.:  0211 2800-3800
E-Mail: christoph.andree@sana.de 

Weiterbildungsermächtigungen

  • Plastische Chirurgie,
    Umfang 36 Monate, Stand: 18.12.2009
  • Handchirurgie
    Umfang 24 Monate, Stand: 01.04.2010

Curriculum Vitae
Publikationsverzeichnis
Mitgliedschaften
Vorträge

Leitende Ärztin Standort Benrath

Dr. med. Katrin Seidenstücker
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Leitende Oberärzte

Dr. med. Beatrix Munder
Fachärztin für plastische und ästhetische Chirurgie

Tel.: 0211 2800-3802
E-Mail: beatrix.munder@sana.de

Curriculum Vitae
Mitgliedschaften
Vorträge

Dr. med. Mazen Hagouan
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: mazen.hagouan@sana.de

Curriculum Vitae
Vorträge

Oberärzte

Priv.-Doz. Dr. med. Oliver Thamm
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: oliver.thamm@sana.de

Curriculum Vitae

Tino Schulz
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

Tel.: 0211 2800-3818
E-Mail: tino.schulz@sana.de

Curriculum Vitae
Mitgliedschaften

Dr. med. Peter Stambera
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: peter.stambera@sana.de

Dr. med. Andreas Wolter
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, FEBOPRAS

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: andreas.wolter@sana.de

Curriculum vitae
Mitgliedschaften
Vorträge

Fachärztin

Alina Abu Ghazaleh
Fachärztin für Viszeralchirurgie

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: alina.abu-ghazaleh@sana.de

Assistenzärzte

Dr. med. Mohammed Aldeeri

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: mohammed.aldeeri@sana.de

Lukas M. Grüter

E-Mai: lukas.grueter@sana.de 

Assistenzärztinnen

Dr. med. Sonia Fertsch

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: sonia.fertsch@sana.de

Julia Schaberick

Tel.: 0211 2800-3800
E-Mail: julia.schaberick@sana.de

Dr. Birgit Aufmesser

E-Mail: birgit.aufmesser@sana.de 

Katinka Stämmler

E-Mail: katinka.staemmler@sana.de 

Plastische & Ästhetische Chirurgie

Gräulinger Str. 120
40625 Düsseldorf

Tel.: 0211 2800-3800
Fax: 0211 2800-3805
maria.krueger@sana.de

5th International Breast Symposium
Focus Siegel